Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Управление школой»Содержание №10/2008

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ: ГИМНАЗИЯ № 12, г. ОМСК

Системные изменения в российском образовании, идущие вот уже несколько лет, побудили гимназию №12
г. Омска к новым, перспективным шагам и проектам. В качестве ведущих своих ценностей это учебное заведение обозначило такие направления, как:

– повышенный уровень образования;

– становление гимназии как ресурсного центра в рамках локальной образовательной сети микрорайона.

Это привело к необходимости разработки новой Программы развития ОУ в рамках реализации модели социально ориентированного гимназического образования.

Здесь считают, что миссия гимназии, работающей таким образом, заключается в создании эффективной внутренней и внешней образовательной среды.

В том, что в гимназии это получается, сомневаться не приходится. В первую очередь потому, что далеко не всем так везет с руководителем. Людмила Николаевна КАЗИМИРСКАЯ – директор гимназии №12 – дама энергичная, обаятельная и деятельная. Организовывать тактику движения вверенного ей ОУ, составлять планы развития и маршруты движения вперед у нее получается на «отлично». Разумеется, при абсолютной поддержке и понимании своего педагогического коллектива.

Вот и Публичный отчет гимназии – полностью ее идея. В своем городе Омске гимназия №12 – первое ОУ, решившееся на столь ответственный шаг – опубликовать рассказ о своей жизни и достижениях на страницах прессы.

Читайте интервью с руководителем гимназии №12, а также материалы Публичного отчета.

Рейтинг@Mail.ru