Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Управление школой»Содержание №1/2007

ОТ РЕДАКЦИИ

Вот мы и встретились с вами в новом году, дорогие друзья. И хотя, может быть, аромат шампанского еще слегка кружит голову и приятно волнуют воспоминания о праздничных днях, проведенных с родными и любимыми, школа снова требует внимания. Еще день-два – и вы окончательно погрузитесь в привычную школьную круговерть. А мы – в свою редакционную суету.

Невероятно, но факт: «Управление школой» разменяло второй десяток своего существования и вступило в 11-й год жизни. Эту веху на пути развития мы отмечаем сразу несколькими вещами.

Во-первых, две статьи нашего издания победили во Всероссийском конкурсе «Образование в зеркале прессы-2006» среди центральной прессы сразу в двух номинациях: «Лучшее журналистское расследование об образовании» и «Лучший очерк/портрет об образовании».

Во-вторых, как видите, слегка видоизменилась наша цветная обложка. Стиль ее стал более деловым, и она теперь удобнее для прочтения.

В-третьих, изменился шрифт и дизайн газеты в целом. Мы постарались сделать так, чтобы читать тексты было легче. Теперь выделяются несколько крупных, основных блоков (разделов), которые будут появляться в каждом номере, а мелкими подрубриками более детально обозначаются основные идеи материалов.

Ну а в-четвертых, в этом году мы собираемся сделать более регулярными выпуски тематических номеров. Судя по вашим отзывам, они вызывают наибольший интерес, находят практическое применение в работе. Приоткроем завесу будущих спецвыпусков: «Азбука школьного ремонта», «Фандрайзинг в образовании, или От поиска спонсоров – к программам инвестирования».

Мы продолжим ответственный разговор об информатизации школы, уделим особое внимание проектам развития образования в регионах, а также регулярно будем помогать завучам публикациями материалов по организации и проведению проектной и исследовательской деятельности школьников. У нас в планах – проект, начатый в прошлом году в юбилейном номере и доставивший вам (судя по откликам) удовольствие, – «Педагогические пары». Так что если хотите поделиться информацией – милости просим! Кроме того, раздел «Выбор “УШ”» продолжит традицию «десяток», начатую в юбилейном номере прошлого года (N№ 19/2006), и будет так же состоять из 10 наименований.

Разумеется, всех своих планов мы раскрыть не можем, потому что в противном случае очередной номер газеты перестанет быть приятным сюрпризом. Что неправильно.

А еще мы хотим напомнить, что всегда рады получать ваши письма, материалы и приглашения на всевозможные, проводимые вами мероприятия. Нам нравится общаться с вами и вашими коллегами, бывать в ваших школах и удивляться тому, что вы создаете...

А сейчас, как и положено в первом номере, – еще раз с Новым, 2007-м годом! Желаем вам управленческой мудрости, уверенности в завтрашнем дне и простого человеческого счастья. Такого, каким вы его понимаете.

Рейтинг@Mail.ru