Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Управление школой»Содержание №3/2006

Событие

Подключитесь к будущему!

С середины января Московская финансово-промышленная академия (МФПА/MIFP)* проводит для школьников II Всероссийскую предметную On-line олимпиаду. Учащиеся получают возможность выиграть призы и поступить в академию вне конкурса. Но даже если это не удастся, участие в On-line олимпиаде – отличная возможность для ребят выпускных классов просто проверить знания накануне вступительных экзаменов в вуз.

Олимпиада проходит в три этапа: с 16 января по 1 марта; с 1 по 10 марта; с 10 по 15 марта 2006 года. При этом первый этап проводится исключительно в режиме on-line на официальном сайте олимпиады (http://mifp.stream.ru/); второй – в очной форме на территории академии; третий этап – это церемония награждения победителей второго этапа, в ходе которой претенденты на победу выполнят творческое задание, а жюри, в составе которого ведущие профессора и деканы факультетов МФПА/MIFP и представители компаний-партнеров, определит лучших из лучших. Им будет вручен главный приз – именные сертификаты, которые дают возможность бесплатного обучения по программе заочного обучения с использованием компьютерных технологий МФПА/MIFP.

Для начала участия в олимпиаде учащемуся необходимо зарегистрироваться на сайте в качестве участника и ознакомиться с учебно-методическими материалами, которые помогут подготовиться к прохождению тестирования. Данные материалы были разработаны специалистами Московской финансово-промышленной академии по шести направлениям: экономика; мировая экономика, менеджмент, информатика, программирование, право.

После этого учащийся выбирает то направление, по которому он хочет пройти тестирование, и приступает к выполнению теста. Примечательно, что организаторы On-line олимпиады предоставляют участникам две попытки выполнить задания теста. Они также обещают в случае успешно пройденного тестирования бесплатное подключение к «Стрим», 50-процентную скидку на модем и призы от других компаний-спонсоров.

Второй этап будет проходить в форме письменного экзамена в течение одного часа. Каждый участник получит свой вариант задания, в который будут включены 40 тестовых вопросов. По окончании тестирования и проверки работ ректор академии объявит победителей второго этапа (три лучших участника по каждому из шести предметных направлений олимпиады). Победители второго этапа (18 лучших участников) будут приглашены на третий, заключительный творческий этап олимпиады и итоговое награждение победителей.


*Академия имеет лицензию Министерства образования и науки № 5262 от 25.08.2005 г. и государственную аккредитацию № 2064 от 25.08.2005 г.



Рейтинг@Mail.ru