Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Управление школой»Содержание №2/2005

События

В интернате как дома

Псковское областное отделение Российского Детского фонда выиграло в конкурсе Общества помощи русским детям (ОПРД, США) средства на реализацию проекта «Мы любим свой дом». Проект на общую сумму 6 тысяч 895 долларов США будет апробирован на базе Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната.

По словам сотрудников фонда, основная цель проекта – создание достойных условий жизни для сирот–воспитанников Красногородской специальной школы-интерната. На выигранные средства Детский фонд оборудует три помещения квартирного типа для детей первого (11 малышей), седьмого (15 детей) и восьмого (16 подростков) классов. Результатом реализации проекта станет уютная и максимально приближенная к домашним условиям обстановка.

Кроме этого Детский фонд планирует закупить мебель и оборудование (кровати, тумбочки, зеркала, сантехнику) для детских помещений квартирного типа, в которых живут остальные дети. Всего же на данный момент в интернате постоянно проживают и обучаются 165 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 6 до 18 лет.

Приложение

Рейтинг@Mail.ru